Как взыскать долги с бывшего работодателя, если есть решение суда?

Работал на предприятие с 13.05.14 по 26.10.2016 уволился. Не заплатили отпускные за период 14-15 год,за 15-16 год.31.05.16 уволили якобы по инициативе работника. 1.07.2016 приняли в другую организацию. Хотя я не каких заявлений не писал .в новой организации не выплотели зарплату за сентябрь и октябрь 26 октября я уволился сам .при увольнение задолженность и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск не выплотели по сей день.общий долг составляет около двух сот тысячь рублей. Не могу добится выплот .обращался и в прокуратуру в трудовую инспекцию в администрацию обл.,на сайт призедента. Есть даже решение суда о выплате отпускных за период 14-15год от 2 сентября 2016 года.и не чего...... До сих пор

, Константин, г. Тюмень
Екатерина Кокина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Для взыскания задолженности по заработной плате и прочим выплатам от работодателя Вы можете обратиться в суд. Если решение суда уже имеется и вступило в законную силу, но должник его не исполняет, Вы вправе получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов по месту нахождения должника для принудительного взыскания задолженности.

Для приема на работу заявление не обязательно, достаточно заключения трудового договора.

Срок обжалования приказа об увольнении составляет 1 месяц с даты увольнения.

Константин
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ ! Дело в том что суд прошёл 2 сентября и только по части задолженности .суд сам отправить исполнительный лист приставам один экземпляр второй мне ,свой я получил еще в начале сентября ,а до них он еще не дошел до сих пор ,я нахожусь в другом городе поэтому не могу показать им свой. Постоянно звоню им мне говорят позвоните в конце недели в конце месяца и так далее.... Сейчас сказали позвонить после 25 января.

Какую сумму я могу получить с предприятия в качестве ущербу?

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

суд прошёл 2 сентября и только по части задолженности
Константин

Для взыскания оставшейся части задолженности необходимо также обращаться в суд.

Постоянно звоню им мне говорят позвоните в конце недели в конце месяца и так далее
Константин

Продуктивнее будет общаться с приставами по средствам письменных обращений. Напишите им заявление с просьбой указать, поступал ли исполнительный лист, возбуждено ли исполнительное, какие действия совершены, приложите к обращению копию своего экземпляра исполнительного листа.