Как привлечь к ответственности врачей скорой помощи, которые оказали помощь ненадлежащим образом?

Здравствуйте меня зовут Андрей ,вчера на улице получил травму перелом стопы особо не обратил внимания,ну подерну и подвернул думал за ночь пройдёт а сегодня стал собираться на работу и не мог встать на ногу , супруга позвонила и вызвала скорую помощь ,приехали через пол часа , была женщина в возрасте и молодой парень, женщина как бы чем то не довольная сходу стала хамить грубить и оскорблять меня мою супругу и только что проснувшегося вошедшего в нашу комнату сына, мы с супругой были в шоке от возбуждённого хамского поведения медработника.При осмотре ноги женщина продолжала ерничать сказала что ничего страшного нет, просто ушиб и посоветовала купить мазь от ушибов а молодой парень сделал мне какой то укол от которого позже мне стало плохо ,когда поставили укол сказали что бы пару дней отлежался и на этом всё, в общем уехали. Долго не думая супруга помогла мне одеться и на такси мы поехали в травмпункт где выявили травму и наложили гипс

, Андрей, г. Абакан
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Привлечь к ответственности медработников можно через жалобы в управление здравоохранения Вашего региона, в страховую компанию в которой Вы застраховано по ОМС, а также в прокуратуру.

В случае нарушения стандартов оказания медицинской помощи указанных лицам грозит серьезная ответственность вплоть до увольнения.

С уважением! Г.А. Кураев

Андрей
Клиент, г. Абакан

Спасибо Геннадий! наверное так и поступлю

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Дополню коллегу. Также, вы вправе обратиться в росздравнадзор и управление здравоохранения администрации города.

К обращению можете приложить документы, подтверждающие, что у Вас выявлен перелом.