Есть ли срок давности у лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

Было лишение водителького удостверения . Вернули права два года назад будет ли списан штраф через какоето время ? Или он на всю жизь. Второй раз всегда уже будет повторным?

, Александр, г. Рязань
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.