Выпустят ли заграницу, если наложен арест на карту?

Добрый день. При наложении ареста на банковскую карту на сумму 45 000р. возможен выезд за границу???

, Анатолий, г. Стерлитамак
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
При наложении ареста на банковскую карту на сумму 45 000р. возможен выезд за границу???
Анатолий

Здравствуйте

при долге свыше 10.000 пристав вправе наложить такие ограничения на выезд — пока долг не погасите их не снимут — единственный вариант просить через суд рассрочку для погашения — но это не такой большой срок- пол года. плюс минус обычно

поэтому пока долг не будет погашен- будут ограничения на выезд и пристав имеет полное право его не снимать.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ФСПП не установил запрет на выезд, то можно, иначе не получится

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.