Как переоформить квартиру, которая находится в другом государстве?

Добрый вечер! Я гражданин РФ мать моя гражданка Узбекистана, она приехала в РФ на постоянное место жительства в собственности она имеет квартиру в Узбекистане. Возможно ли переоформить квартиру которая находится в Узбекистане на меня гражданини РФ. Что бы я смог поехать в Узбекистан и ее там продать

, Евгений, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Переход права собственности на недвижимое имущество (квартиру), находящееся в другом государстве, оформляется на территории и по законам того государства, где находится это недвижимое имущество. Поэтому, чтобы переоформить квартиру, которая находится в другом государстве (Узбекистане), нужно ехать в Узбекистан.

Возможно это сделать и по доверенности, заверенной в консульстве.