Как закрывать контракты, заключенные по ФЗ-44, ст 93, ч 1, п 1,8,29?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли закрывать контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-1,8,29, дополнительним соглашением прописывая уменьшение или увеличение суммы в соответствии выставленных счетов-фактур? Мы так закрывали контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-5 (Питание учащихся). Правомерны такие допы с монополистами (Коммунальные услуги: теплоэнергия, водоснабжение, электроэнергия)?

, Мария, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли закрывать контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-1,8,29, дополнительним соглашением прописывая уменьшение или увеличение суммы в соответствии выставленных счетов-фактур?
Мария

Ну конечно можно, а как тут иначе поступать? Единственное, что Вами в этом случае должны быть соблюдены требования статьи 95 44-ФЗ относительно изменения контракта, обратите на это внимание, к слову эти требования обязательны и для п.5 ч.1 ст.93!

Мы так закрывали контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-5 (Питание учащихся)
Мария

А данные контракты можно вообще переделовать да и закрывать- информацию о них Вы ни куда не публикуете.