Законно ли пристав арестовал счет, с которого уже удерживают средства в счет другого исполнительного листа?

Здравствуйте, нужна ваша помощь в вопросе. Вопрос такой: По закону ли судебные приставы арестовали мой заплатанный счет, для погашения задолженности по исполнительному листу, если у меня с зарплаты уже списывают 50% по др. исполнительному листу? Получается, что те средства кот., предназначенны для существования и то арестовали, на что теперь мне кормить семью? Сам сейчас судебный пристав отвечает, что я мол должна им предоставить справку, чтобы мой счет разблокировали. Как подскажите решить этот вопрос и может мне написать жалобу на этого пристава?

, Марина, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Жалобу, пока Вы не предоставили приставу сведения о назначении этого счёта, писать не перспективно. Только займёт время. Справку предоставить придётся.

Это в том случае, если приставы разные. Лучше напишите заявление старшему судебному пристава района, или главному судебному пристава вашей области, с просьбой объединить оба производства в одно сводное. В противном случае Вам каждый раз будут применять одни и те же меры два разных пристава.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сам сейчас судебный пристав отвечает, что я мол должна им предоставить справку, чтобы мой счет разблокировали.
Марина

судебный пристав ничего не нарушает пока вы не подтвердите ему что арестованный им счет является зарплатным:

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

предоставьте документ и арест будет снят без необходимости писать жалобу