Как составить заявление о неявке в суд, если я согласен с иском о расторжении брака и назначении алиментов?

добрый день!

супруга подала на алименты и на расторжение брака 10.01.2017 в мировой суд. Сам иски я не видел. Заседание назначено на 10.02.2017 по месту моей бывшей регистрации. На заседание суда ехать проблематично в связи с проживанием в другом городе и частыми командировками. Звонил секретарю в суд, она пояснила, что по электронной почте можете направить заявления, в котором указать причину и свои требования(с чем согласен, с чем нет).

Алименты выплачивать согласен - 25 % на основании ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации.

На расторжение брака - согласен.

как это все правильно описать в ходотайстве.

прилагаю два файла

1 Заявление на неявку по алиментам

2 Заявление на неявку по расторжению брака

Заранее огромное спасибо!

  • заявление по делу № 2-11-2017
    .doc
  • заявление по делу № 2-30-2017
    .doc
, Андрей, г. Самара
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Заявление о рассмотрении в отсутствии ответчика лучше писать отдельно, а свои требования — отдельно, в форме отзыва на исковое заявление.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все верно указано, только суд на электронную почту ничего отправлять не будет.

По обычной почте пошлют

Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо!

секретарь по телефону просила указать адрес эл. почты для обратного ответа.

по обычной почте обязательно пошлют.

Эл. почта - для более быстрого ответа

Эл. почта — для более быстрого ответа
Андрей

А ну если они на это согласны, то тогда укажите. Просто этого суд делать не обязан. Ну если секретарь адекватный, это хорошо