Может ли брат меня временно прописать в своей квартире?

Здравствуйте мой 2 брат сирота и получил квартиру может ли он меня временно прописать и что для этого нужно

, Виктор, г. Москва
Елена Бойко
Юрист, г. Москва
1. Обратитесь в местное отделение Федеральной Миграционной Службы с человеком, которого вы хотите временно зарегистрировать на своей жилплощади (которому нужна временная регистрация), и собственниками квартиры. При себе вам нужно иметь документ, подтверждающий ваши права на этот жилой объект- Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Остальные участники данной процедуры, как, впрочем, и вы, должны иметь при себе паспорт, а несовершеннолетние- свидетельство о рождении.
2. Далее вам нужно составить заявление в письменном виде в отношении начальника УФМС в вашем городе. В данном заявлении вы должны изложить свою просьбу о предоставлении временной регистрации какому- либо человеку. Укажите период времени, на который вы бы хотели предоставить временную прописку этому лицу( год, 6 месяцев, 3 месяца).
3. Передайте документы, удостоверяющие личность, заявление и Свидетельство о регистрации права собственности специалисту УФМС вашего города и ожидайте рассмотрения этого пакета документов.
4. Процедура оформления временной регистрации занимает примерно 3 рабочих дня.
5. Запомните, что человек, которого вы временно зарегистрировали в вашей квартире, имеет полное право проживать в ней. Но ни продать, ни разменять это жилье он, естественно не может. Принудить этого гражданина съехать с вашей жилплощади до окончания срока временной прописки вы не имеете право.
6. По истечении срока временной регистрации человек автоматически оказывается выписан из вашей квартиры.