Аннулирование лицензии частного охранника

Здравствуйте. Могут ли аннулировать лицензию частного охранника на год, если я был два раза задержан в нетрезвом виде до того как я отучился и получил удостоверение??? Ведь это было до получения лицензии.

, Степан, с. Хонуу
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Орган внутренних дел, выдавший лицензию, вправе аннулировать ее в следующих случаях:
за нарушение либо неисполнение требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов Российской Федерации, составляющих правовую основу частной охранной деятельности;
за применение охранником специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны;
за неисполнение налоговых или иных финансовых обязательств;
при обнаружении заведомо ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;
за оказание противоправных охранных услуг;
при вынесении судом наказания в виде лишения права заниматься частной охранной деятельностью;
за отказ в предоставлении органам внутренних дел, осуществляющим контроль за деятельностью охранных предприятий, документов, необходимых для выполнения контрольных функций (ст.20 Закона).
за передачу лицензии другому лицу;
при окончании срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

при добровольном отказе от лицензии. Принятию решения об аннулировании лицензии должно предшествовать письменное предупреждение органа внутренних дел ее обладателю (за исключением случаев, когда предъявлено обвинение в совершении преступления). Указываются, какие правовые нормы были нарушены (или не исполнены надлежащим образом), и определяется срок для устранения допущенных нарушений.

Как видно из приведенного перечня оснований, Ваш моральный облик не интересует организацию выдавшую лицензию)) Удачи!

Степан
Клиент, с. Хонуу

Могут или не могут аннулировать?

НЕТ! не могут, я же говорю: «Ваш моральный облик не интересует организацию выдавшую лицензию))»