Оплата совместителю за 15 часов в неделю

Я устроилась в школу учителем по совместительству. Оклад (18 часов) составляет 9 150 руб. Сколько я должна получать если работаю 15 часов в неделю?

, Ксения, г. Ижевск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Условия оплаты труда будут, помимо прочего, зависеть от локальных нормативно-правовых актов, принятых и действующих в организации. На первый взгляд можно дать ответ, что Ваш оклад будет составлять 7625 рублей (9150:18х15). Но в школе могут быть установлены и дополнительные надбавки к заработной плате, информацию о которых Вам не довели. Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ,

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и
надбавок стимулирующего характера и системы премирования,
устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными
нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Согласно статье 129 ТК РФ,

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости
от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий
выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки
компенсационного характера, в том числе за работу в условиях,
отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на
территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты
компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки
стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

С уважением, Татьяна.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое) Просто за декабрь мне заплатили всего 3 400 руб. При том, что я отработала все свое время

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 93 ТК РФ:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

9150 / 18 х 15 = 7625 руб.

С Уважением, Надежда.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ)

Спасибо большое) Просто за декабрь мне заплатили всего 3 400 руб. При том, что я отработала все свое время
Ксения

Обратитесь в бухгалтерию за разъяснением. Согласно статьи 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.