Отказывают принять заявление в военкомате

в военкомате требуют собрать справки для получение ежимесечной выплаты на несовершеннолетнего ребенка из налоговой о составе семьи ксерокопии паспорта свидетельства о рождении итд (я их предоставлял неоднократно у меня не принимают говорят то качество плохое то ни так отксерины то есть придираются ) заявление на выплату не принимают скажите должен ли я собирать эти справки ксерокопии документов если они могут сделать запрос( ФЗ от 27.07.2010 №210-ФЗ)(распоряжение правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р «О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг») касается ли это военкоматов и если касается то куда и как на них жаловаться

, Юрий, г. Брянск
Наталья Александрова
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день у Вас нет докательств того, что Вы обращались в военкомат. Сделайте копии документов, за верьте нотариально, заполните заявление и отправьте документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Так Ваши документы поданы. И теперь военкомат обязан ответить.

Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Юрий, напишите заявление в прокуратуру: прокурору №-ского района от ФИО, прож. по адресу… Заявление Прошу Вас проверить законность действий работников военкомата (укажите правильное наименование), которые выразились в отказе приема от меня документов (укажите каких именно) и нарушении требований закона, а именно ФЗ от 27.07.2010 №210-ФЗ (распоряжение правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р «О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг». Не забудьте в шапке заявления после адреса указать свой номер телефона и уверяю Вас прокуратура будет только рада Вам помочь, такие легкие жалобы не часто приходится рассматривать.