Что грозит мужу за избиение подруги жены?

у меня получилась потасовка с мужем.он меня скрутил и держал.прибежала подруга меня защищать.муж отскочил и мы начали кидаться на него вдвоем драться.он отмахивался от нас и отталкивал и ударил случайно подругу в лицо и разбил губу.внутри об зубы.она написала заявление в милицию.что грозит мужу?.он ударил непреднамеренно.

Уточнение от клиента

муж военный,это повлияет на возможное наказание?

, Алина, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Полиция отправит материалы в мировой суд, это дело частного обвинения, договорится с подругой.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Подруга может отказаться от обвинения в суде или примириться с Вашим мужем, тогда вообще ничего не будет, а так при доказанности обвинения его в тюрьму не посадят, скорее всего, это будет штраф. То что он военный никаким образом не отразится на наказании, а вот на службе при осуждении отразиться может.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какая дружная семья)