Отказ от дачи повторных показаний

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться (и в какой форме) от дачи повторных свидетельских показаний ? Точнее не то чтобы отказаться, а заявить о том, что к ранее сделанным мною показаниям мне добавить нечего, и что по истечению времени я уже и старые свои показания дословно не помню... Заранее спасибо за ответ !

, Андрей, г. Великий Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите об этом ходатайство следователю.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! никакого ходатайства писать не нужно.

 Следователь все равно может Вас допросить по обстоятельствам дела, даже спустя время.

Вам на допросе необходимо сказать, что. "… ранее данные показания мною поддерживаю в полном объеме. В связи с тем, что прошло много времени всех деталей произошедшего уже не помню, добавить больше нечего"