Отказ о выдаче свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте! Ребенку идёт пятый месяц,а ему не дают свидетельства о рождении! У родителей разные фамилии,отец в другом городе и не идёт на встречу. Они официально в браке. Органы опеки и попечительства отправляют в ЗАГС,а те обратно,по итогу в суд,откуда пришёл отказ о присвоении ФИО на основании п.1ч.1 ст. 128 КСА РФ. Куда обращаться? Какие документы подавать? И кому? Помогите,пожалуйста!

, Кира, г. Стерлитамак
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кира!

Органы опеки и попечительства отправляют в ЗАГС,
Кира

ЗАГС тут не при чём.

СК РФ, Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

2.
Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по
имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской
Федерации или не основано на национальном обычае.

3.
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях
родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по
соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов
Российской Федерации.

4.
При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или)
фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и
попечительства.