Подала в суд за избиение моего 13 летнего сына гражданином 55 лет

подала в суд 2 ноября 2016 г за избиение сына 13 лет .гражданином О.И.М 55лет. \справка о побоях имеется\. никакого ответа не было. 13 января пришло письмо в суд на 26 января 2017 года .где написано что гражданин О.И.М. подал иск в суд о нанесении морального вреда ему и его чести 26 декабря 2016 года. какие дальше предпринять действия?

Уточнение от клиента

какие действия должны предпринимать дальше?

, раил мухаметьянов, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пройти в суд и поддержать заявление.

Побои это дела частного обвинения и поэтому после проведения проверки дело сразу передается в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если данное лицо подало иск о защите чести и достоинства, то вам необходимо написать на него возражения.

В данном случае суд иск не удовлетворит, поскольку сообщение в правоохранительные органы не является ни клеветой, ни распространением заведомо ложных сведений. В данном случае мог иметь место заведомо ложный донос, если фактически он не причинял никаких повреждений вашему сыну, а вы о этом знали.

Желаю удачи!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! когда вы подаете в суд, то периодически нужно уточнять в канцелярии о дате назначения судебного заседания, а так же присутствовать на нем. Если на вас был подан встречный иск, то в суде будут рассматриваться оба, настоятельно вам рекомендую отслеживать назначения, а так же обязательно доказать, что побои имели место и нанес их О.И.М., тогда вы выиграйте