Перепланировка с установкой дополнительного санузла

Здравствуйте скажите пожалуйста, я собираюсь покупать 5 к.кв.на 1 этаже (СПб) для проживания 2-х семей.Вопрос вот в чем, могу ли я установить 2-ой с/у в другом конце квартиры.Заранее спасибо.

, виталий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! установить вы можете, но если без согласования, то потом нужно будет узаканивать, т.к. это переустройство.Если вы соберетесь продавать, по тех.документацию не примут на сделку.

Надеюсь, мой ответ Вас устроил.Заранее спасибо.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Рекомендую сразу сделать правильно: сначала заказать проект у организации, имеющей лицензию, затем согласовать проект в администрации муниципального образования, получить разрешение на производство работ, провести работы, затем администрация муниципального образования должна принять работы по акту, а затем все это вносится в тех.документацию. Более подробно можете прочитать в главе 4 жилищного кодекса РФ.