Нужно производить оплату налога за машину, если дело прекращено по ст 46 ч 1 п 3?

Налог за машину (за 2014г) не оплачен. На сайте приставов дело прекращено по 19.11.2014, ст. 46 ч. 1 п. 3. Нужно производить оплату и могут ли дело возбудить снова или срок давности закончился?

, Ксения Игошина,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

КАС РФ, Статья 356. Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:
1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего рабочего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки исполнения судебного акта;

Таким образом срок давности пока не закончен, но когда он закончится, повторно выносить решения по одному и тоже делу запрещено.

Удачи Вам!