Потеряю ли право на дальнейший налоговый имущественный вычет?

Д.день!!!квартира была куплена в 2012...возврат подоход. налога буду осуществлять в 2017 за 2015 и 016 год...потеряю ли я права на дальнейший налоговый вычет с другой квартиры т.к. эта квартира стоит меньше 2 мил.рублей???

, Вера Мельникова, г. Курган
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, потеряете, поскольку объект был приобретен (и, соответственно, право на вычет возникло) до появления поправок в НК РФ, позволяющих «добирать» имущественный вычет в будущем из других объектов недвижимости.