Приписное свидетельство

Не выдают приписное свидетельство, шлют на какую то комиссию уже 3й год..

Уже не знаю куда податься

, Кирилл, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день, Кирилл!

Вы лично обращались за приписным свидетельством в военный комиссариат?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Да, каждый раз одно и тоже, ничего нового

В рамках первоначальной постановки на воинский учет помимо предоставления необходимого перечня документов осуществляется медицинское освидетельствование. В ходе прохождения медкомиссии и признания призывника годным к военной службе — он будет призван.

Без прохождения медицинской комиссии невозможно встать на первичный воинский учет и получить приписное свидетельство.

Если от Вас требуют прохождения медицинской комиссии, то для получения приписного она необходима

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для получения приписного свидетельсвта вам необходимо пройти медицинскую комиссию по направлению военкомата. После прохождения данной комиссии вам оно будте выдано

С уважением Александр

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Органы, осуществляющие призыв, работают непосредственно со школами, которые и обеспечивают явку школьников на первоначальное медицинское освидетельствование. Перед этой процедурой подросток предоставляет следующие документы универсального характера:

три фотографии черно-белые 3х4;
документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
справка с места жительства или временного пребывания;
данные о родителях, занесенные в стандартную анкету;
характеристика из школы, иного места учебы или работы;
данные о призывнике, занесенные в специальную анкету;
документ об образовании, если таковой имеется;
результаты клинических анализов.
Обычно в военкомат доставляется медицинская карта, которая является основанием для принятия решения о назначении дополнительных медицинских обследований, присуждения призывнику предварительного статуса: годен, ограниченно годен или не годен к службе в армии.
После принятия всех документов и прохождения комиссии молодой человек ставится на учет и на него заводится личное дело, куда будут заноситься все сведения о нем, имеющие значение для армии.

В соответствии с инструкциями, после первой постановки на учет молодому человеку не только выдается предписание со штампом военного комиссариата, но и разъясняются его права, обязанности и ответственность за их невыполнение. В этот же момент определяются и примерные сроки последующей явки на призывной пункт

oprizive.ru/bilet/pripisnoe-svidetelstvo.html#oglavlenie1