Как вернуть права

В марте 2015г. лишён прав за управление в нетрезвом виде на 1,5 года.Необходима ли пересдача? Если да,то какие необходимы для этого справки. Надо ли что-нибудь за это платить? Мой адрес Mr.jaskevich@mail.ru

, Сергей, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходима пересдача и медицинская справка

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаютсяпосле проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.