Можно ли опротестовать представление прокуратуры?

я являюсь депутатом городской думы. в справке о доходах не указал что я являюсь соучиредителем ООО (доля 25 %) так как должен был быть от туда выведен еще в 2010 году . доходов я от туда не получаю. сейчас прокуратура написала представление о лишении меня мандата. есть ли шанс остаться депутатом ?

с уважением Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

А вы письменные объяснения по этому поводу давали? Ваш вопрос уже внесен в повестку очередного заседания? На мой взгляд, вам необходимо дождаться решения Думы, и если оно будет о досрочном прекращении полномочий — обжаловать именно его, так как в представлении лишь изложены мотивы, по которым вас следует лишит полномочий, непосредственно полномочия прекращаются на основании решения Думы.