Автокредит обходится в трехкратном размере от стоимости автомобиля

купили машину,как три,брали не достоющую сумму в банке,кредитная ставка,составила 24.9 и сумма получилась,как 3 машины,плюс автосалон ещё накинул 5.7% от стоимости машины,что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Условия договора, в том числе его стоимость определяется соглашением сторон.

Статья 421. ГК РФ Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Законом не определен размер процентов по кредиту.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)
Статья 9. Проценты по договору потребительского кредита (займа)
1. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину которой стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины, предусмотренной в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка).

Так что, если Вы согласились на такие условия, значит они законные. Могут быть конечно и иные нарушения, но для этого необходимо изучать документы. Обратитесь к юристу в Питере.