Выводится ли моя квартира из конкурсной массы, если дом будет продаваться на торгах?

До начала процедуры наблюдения «застройщика» я в суде признал право собственности на долю (доля в виде дроби) в незавершенном строительстве в виде квартиры № расположенной в 3 подъезде на 6 этаже дома №. Посте чего зарегистрировал в МФЦ и получил выписку о регистрации.

В августе 2016 г. в отношении застройщика было введено конкурсное производство. плюс к тому же я включен в реестр о передачи жилых помещений.

Вопрос: 1 Выводится ли моя квартира из конкурсной массы если дом будет продаваться на торгах???.

2 Что дает право собственности на долю (в виде дроби) в незавершенном строительстве?

Конкурсный управляющий говорит, что в регистрации о праве собственности не указана квартира а указана дробь и это дает ему право а то что бы квартира учувствовала в торгах.

  • выписка из ЕГРП
    .jpg
  • решение суда
    .jpg
, Иван, г. Старый Оскол
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Иван, здравствуйте.

Мне трудно представить решение суда в котором за Вами признано право собственности на долю в квартире в незавершенном строительством доме. Так как ни дома, ни тем более квартиры еще нет как объекта права. Представляется, что за Вами признали право собственности на маааааленькую долю во всем объекте незавершенного строительства.

Таким образом, объект будет выставляться на торги за минусом принадлежащей Вам доли.

После того как дом будет построен Вы как участник долевой собственности с новым застройщиком будете заключать соглашение о выделении долей в натуре. В результате этого соглашения Вы можете получить совершенно другую квартиру, причем как меньшей так и большей площади в зависимости от конкретных обстоятельств

Иван
Клиент, г. Старый Оскол

НЕ право собственности на долю в квартире в незавершенном строительством доме. А право собственности на долю в виде квартиры. и в решении суда указан № строительного дома, строительный № квартиры, этаж площадь. т.е то что в решении указана доля это не значит что я получу именно это квартиру ??? а как тогда быть с тем что в решении указан номер строящегося дома, номер строительный квартиры, подъезд, этаж, тем более есть обметы БТИ,

Иван, здравствуйте.

То есть в Решении прямо так и указано, «Признать за Иваном право собственности на долю в виде квартиры...» и т.п. без указания размера доли?