Как отсудить права на пенсию и жилье, если мой контракт закончился еще два года назад?

Здравствуйте! Я женщина военнослужащая 47 лет, выслуга календарная 23 года, должна была выйти на пенсию в 45 лет, и должна была получить субсидию на квартиру, Но МО РФ тянет и с пенсией и с квартирой, не могут обеспечить жильем говорят ждите, контракт кончился еще два года назад.Скажите возможно ли через СУД РФ отсудить мое законное право на пенсию и жилье или мне нужно ждать пока они соизволят дать мне то что положено законом?

, Александр, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению практика такова что обязать выплатить субсидию раньше остальных очередников практически нереально, потому что она так же должна выплачиваться в порядке очереди.

Поэтому в Вашем случае только ждать субсидии

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы продолжаете военную службу, не исключены из списков личного состава части, то права на пенсию у Вас нет.

Если Вы приняты на учет нуждающихся в жилом помещении и не имеете право на внеочередное обеспечение жилым помещением (субсидией), то их получение осуществляется в порядке очередности.

Приказ на увольнение издан в отношении Вас? По какому основанию увольняетесь?

С уважением! Г.А. Кураев