Могу ли я претендовать на наследство после смерти мамы, если она все переоформила на младшего сына?

здравствуйте я старший сын покойной., но квартиру перед смертью она оформила на младшего сына, имею ли я долю на это жилое помещение? спасибо.

, Юрий, пгт. Приобье
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира оформлена на младшего сына, то наследовать за умершей нечего, поскольку она уже собственником не является. Если бы она была собственником, вы наследовали бы вместе с братом в равных долях.

С Уважением, Надежда.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Нет, поскольку квартира на момент смерти была уже в собственности у другого человека.

Если есть какое либо другое имущество которое находилось в собственности у вашей мамы на момент смерти, то можете рассчитывать на долю имущества.