Будет ли взят налог при продаже квартиры?

Квартира приобретена в ипотеку 6 лет назад.

Сейчас появился мат. капитал и возможность погасить остатки ипотеки мат. капиталом. В этом случае потребуется оформлять квартиру в долевую собственность между женой и детьми.

при продаже квартиры после этого потребуется ли платить налог поскольку в собственности жены и детей квартира меньше 3х лет?

Если налог платить надо, то только с долей детей и жены или с моей тоже, т.к. до этого квартира была в моей полной собственности, а сейчас только доля от нее?

Если это важно, то квартира приобреталась до брака. Ипотека оформлена только на меня.

, Евгений, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

Если это важно, то квартира приобреталась до брака. Ипотека оформлена только на меня.

важно, Вы платить не бyдете налог, т.к. минимальный срок владения прошел

при продаже квартиры после этого потребуется ли платить налог поскольку в собственности жены и детей квартира меньше 3х лет?

абсолютно верно

Если налог платить надо, то только с долей детей и жены или с моей тоже, т.к. до этого квартира была в моей полной собственности, а сейчас только доля от нее?

с долей жены и детей. но yчитывайте право на вычет в 1 млн.