Регистрация права собственности на пристройку

Здравствуйте! У меня в г. Саратов имеется частный дом 40 кв. м. Дом в собственности, есть св-во, но дом имеет статус квартиры. В 90-х я сделал пристройку к дому 35 кв. м. Земля под пристройкой муниципальная. Сейчас пытаюсь оформить пристройку в собственность и получить св-во. На кадастровый учет пристройку поставил. На этом все. Регистрацию права получить не могу и соответственно св-во тоже. Регистрирующий орган ссылается на то, что земля под пристройкой не в собственности, а оформить землю невозможно, т.к. дом имеет статус квартиры, поэтому регистрацию права не дадут на пристройку. Посоветуйте, как мне оформить регистрацию права на пристройку? Или это невозможно исходя из выше описанного? Поможет ли как-то в оформлении ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" вступивший в силу с 1 января 2017 г.? Спасибо!

, Роман, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Посоветуйте, как мне оформить регистрацию права на пристройку? Или это невозможно исходя из выше описанного?

Нужно смотреть Ваши документы и земельный участок под пристройкой, и после этого уже можно будет о чем-то вести речь. «Без земли» Вам буду везде отказывать, в том числе и в суде, поэтому решать данный вопрос нужно с точки зрения возможности/невозможности оформления каких-то прав на землю.