Возмещение средств на ремонт квартиры с управляющей компании дома

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, заселились. В связи с плохим отоплением промерзли стены и под обоями появилась плесень. Возможно ли с управляющей компании дома требовать возмещения ремонта квартиры?

, Елена, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Напишите жалобу в жилищную инспекцию с просьбой сделать акт осмотра и заключение. Если по результатам заключения окажется, что это строительный брак, то обращаться скорее к застройщику, а не к управляющей компании.