На сколько продлена приватизация комнаты в общежитии?

Здравствуйте,проживаем в общежитии,несколько лет назад нам разрешили приватизировать комнату.По глупости обратились к адвокату,которого посоветовали знакомые.В итоге дело за 3 с лишним года не сдвинулось с мертвой точки.Теперь он вообще отказывается возвращать документы,говоря что 16 суд и он не даст сорвать заседание.Ответьте,пожалуйста имеет ли он право не отдавать нам документы и до какого продлена приватизация.Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

до какого продлена приватизация
Анастасия

До 1-го марта 2017 года.

имеет ли он право не отдавать нам документы
Анастасия

Вы вправе забрать документы. Но НУЖНО ли это делать, сказать нельзя, так как неизвестно — по какому поводу у Вас суд.