Могу ли я быть водителем скорой помощи, при наличии водительских прав категории В и С?

наши юристы с Волгограда требуют что бы был первый класс на скорую помощь законно ли это так как у меня котегория B C

, алексей, г. Волгоград
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день!

Приложение 12 к Приказу Минздрава РФ от 26 марта 1999 г. N 100 «О совершенствовании организации скорой медицинской помощина селению Российской Федерации»:

1.2. На должность водителя бригады скорой медицинской помощи назначается водитель автотранспорта 1 — 2 класса, имеющий специальную подготовку по программе оказания первой медицинской помощи пострадавшим и обученный правилам их транспортировки.