Можно ли вернуть в интернкт магазин джеггенсы если они не подошли по размеру. Размер на джеггинсах не указан, есть размер на упаковке 52-72

Заказала джеггинсы в интернет магазине. Получила на почте, оплатила. Оказались очень маленького размера. Заказывала трое и каждый меньше предыдущего на 2 размера. Связалась с интернет магазином, мне объяснили, что размер универсальный 52-72 (разве такое бывает) и добавили, что джеггинсы относятся к чулочно-носочным изделиям, которые возврату не подлежат. Этикетки с размером на джеггинсах отсутствуют. Указан размер на упаковке-пакете.

, Королева Виктория Павловна, г. Белгород
Ксения Голубева
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Джегинсы — это не чулки, не носки и не колготки. Это эластичные брюки, и к чулочно-носочным изделиям не относятся.
Появилось это название благодаря сложению двух слов — джинсы и леггинсы,
и, следовательно, джеггинсы — это обтягивающие леггинсы, рисунком и
фактурой похожие на джинсы, которые предлагаются в различной расцветке и
стилях. По сути дела, эти брючки по праву можно назвать новым словом в
решении вопроса об идеально обтягивающих джинсах
«Энциклопедия моды»

Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (статья 25)