Законно ли требование о предоставлении свидетельства о праве собственности на квартиру оператору кабельного ТВ?

Пожалуйста помогите! Требует оператор за кабельное ТВ (подключение/отключение) копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Законно ли, если в паспорте указана прописка?

, Инна, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ребует оператор за кабельное ТВ (подключение/отключение) копию свидетельства о праве собственности на квартиру.
Инна

Такое требование незаконно. Для подключения кабельного ТВ никак не требуется копия свидетельства о ГРП.

Инна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Как оператору доказать это? На что сослаться?

На что сослаться?
Инна

А может потребовать на основании чего они требуют такую копию. Такой нормы закона ведь нет.