Уменьшение алиментов

Суд по уменьшению алиментов с 1/4 до 1/6 двум ответчикам состоялся, и решение было принято в пользу истца. Ответчицы не присутствовали на суде, оповестив судью. В какой срок выдается постановление суда?

, Михаил Михайлов, г. Ярославль
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Решение суда выдается в течении 5 дней, вступает в законную силу через 30 дней с момента принятия решения.

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

уточню… с момент принятия решенияв окончательной форме

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Дата составления мотивированного решения и будет датой начала течения 30 дневного срока