Родился и прожил в Братске 57 лет, могу ли я уйти на пенсию прямо сейчас?

у меня не много стажа ,в районе 10 лет.Хотя бы по минималке? Я УЖЕ НЕ МОГУ РАБОТАТЬ ,зрение плохое для меня это сложно т.к.я водитель , многую часть жизни проработал не официально,помогите мне пожайлуста

, Сергей, г. Братск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, назначение пенсии северянам происходит с учетом местности, в которой они проживают. Каждый район имеет свой коэффициент, я сожалею но у вас не хватает стажа.

Условия получения «северной» пенсии в 2016 году:
проживание (фактическое проживание) и/или трудовая деятельность в условиях Крайнего Севера;
Установленный пенсионный возраст (55);
Минимальный стаж работы в условиях Севера (15 лет);
Необходимый минимальный страховой стаж.