Как оформить землю в собственность, если частный жилой дом разделен на 4 доли?

имею в собственности квартиру которая является 1/4 частного жилого дома, каждая квартира имеет свой вход

Рядом с домом имеется земля 16 соток но в моем личном пользовании только одна сотка (не нашли общий язык с соседями ) как поступить чтобы земельный участок поделить и оформить в собственность

, Дина Штерн, с. Коса
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Земельный участок надо размежевать, поделив на несколько земельных участков и выделив ваш в соответствии с долей на землю, зарегистрировать изменения в Росреестре и зарегистрировать ваше право собственности на выделенный земельный участок вместо доли в земле.

Дина Штерн
Клиент, с. Коса

Размежевать? на основании чего это весь участок принадлежит городу

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Как я понял из Вашего вопроса участок находится в муниципальной собственности. Соответственно Вам необходимо обратиться в местную администрацию для предоставление такого участка. Для оформления участка необходимо его постановка на кадастровый учет, а также установление его границ, если такового не имеется.

Дина Штерн
Клиент, с. Коса

Добрый, участок имеет и границы и кадастровый номер

Дина Штерн

Это участок с отдельным адресом, т. е. не относится к Вашему многоквартирному дому?

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток, чтобы Вам помочь нужно видеть Ваши документы.

Дина Штерн
Клиент, с. Коса

Какие вам именно нужны??