Какие документы нужно предоставить в банк и СК, в случае смерти заемщика по кредиту?

Брат взял потребительский кредит в Альфа- Банке В ноябре 2014 года последний платеж был в феврале 2016г. 20 сентября 2016 года он умер от печеночной недостаточности.В страховой компании мне дали один листок и сказали звонить по телефону в Москву а какие документы отправлять не ясно.

, Светлана, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Это должно быть указано в самом страховом полисе или договоре страхования, который он подписал при страховании кредит

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Условия выплаты страховой суммы и порядок ее выплаты предусматривается договором страхования. Обычно, для подтверждения факта страхового случая, в страховую компанию предоставляется заявление и документ, подтверждающий наступление страхового случая, в Вашей ситуации таким документом будет свидетельство о смерти. Но страховые компании могут требовать дополнительно и иные документы, поэтому Вам нужно внимательно изучить договор и позвонить по указанному Вам в страховой номеру телефона для получения информации о порядке оформления страхового случая