Право на ребенка

здравствуйте у меня такой вопрос у меня с мужем гражданскии брак час будет ребенок регистрироваться мы не собираемся но час пошли не большие разногласия если я дам ребенку фамилию мужа у него есть все права забрать его у меня или он не сможет или мне записать как мать одиночка поясните пожалуйста заранее спасибо

, зиля, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Лучше как мать-одиночка. Общаться с ребенком он будет не зависимо какая у ребенка фамилия.