Как доказать дефект взорвавшегося автомобиля, если на экспертизу забрали топливо?

Продолжение моего предыдущего вопроса: 08.01.2017 взрыв в машине, вдребезги разлетелся бензонасос, раскурочен бензобак, слетел с клемм, половина бензина вылилась в машину, начавшийся , но не разгоревшийся пожар- прожжег проводку, заднее сиденье, многочисленными осколками от взрыва повреждены крыша, двери, стекла и вся внутренняя обивка, сиденья. Водитель чудом остался жив- защитило сиденье водителя и действия- сразу остановил, открыл все двери- на улице мороз- машина заблокировалась. Отвезли на эвакуаторе сначала к дому, а затем на следующий день в сервис. Написаны претензии к производителю на сайте официального представителя Киа РУС МОТОРС с просьбой направить претензию дилеру и производителю- заводу-иготовителю с целью выяснить причины взрыва, после получения обращений дилер 10.01.2017 засуетился, следуя инструкциям из Москвы детально опросил условия поездки, далее предупредили о заборе топлива на экспертизу. И сегодня пригласили меня на завтра 12.01.2017 участвовать в заборе топлива для экспертизы. Я предполагаю 2 причины взрыва- производственный брак либо недогляд на ТО 17.10.2016. Прошло 3 дня, в топливо могли подмешать все, что угодно. Знакомый владелец сервиса считает, что таким образом дилер попытается свалить все причины взрыва на меня, что это обычная практика, на этом заключении- некачественное топливо- снимет машину с гарантии и выставит мне счет за хранение,эвакуатор, а также за будущий ремонт, если я пожелаю. Как быть?

, Людмила, г. Киров
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, я не совсем понял, то есть Вы сотрудник автосервиса и некачественно отремонтировали машину, вследствие чего произошел взрыв, исходя из названия вопроса, и Вы хотите подмешать что-то в бензин, чтобы уйти от ответственности я Вас правильно понял?

С уважением, Олег

Людмила
Клиент, г. Киров

Я-владелец взорванной машины, можете посмотреть мой предыдущий вопрос, машина три дня находится в сервисе после взрыва, а сегодня меня пригласили на забор топлива для экспертизы. Я беспокоюсь, что сервис, пытаясь уйти от ответственности за взрыв, может подмешать в топливо что-либо, и на этом основании по итогам экспертизы свалить все на заправщика- и это обычная практика!