Какую стоимость мне придется платить, если в интернет-магазине указано 4 рубля?

Добрый день,такая ситуация,что в интернет-магазине товар стоит 4 рубля,это,я думаю,ошибка,но если я закажу его,то мне придется оплатить его полную стоимость или 4 рубля?

  • Снимок экрана 2017-01-11 в 20.14.13
    .png
, Антон, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Это публичная офферта. Если вы успеете оформить заказ до исправления ошибки — в суде можно будет доказать, что товар вам обязаны предоставить за эти 4 рубля.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, если цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), то продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Хоть и очевидно, что это ошибка.
С уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Несмотря на ошибку, что у них такая цена указана, а это существенное условие догвора (публичной оферты). Можете сделать скрин, заверить у нотариуса (показать нотариус оригинал на сайте с компьютера) и делать заказа, если привезут по другой цене, то в рамках досудебного урегулирования можно направить жалобу на магазин в общественную приёмную Роспотребнадзора. Прикладывай туда ответы магазина, а так же заверенный скрин. Вашу жалобу должны рассмотреть за 30 дней со дня регистрации.