Можно ли похоронить человека за счет государства?

у меня умер родственник смерть расследовали 1месяц теперь они не разрешают кремировать,а только в землю что делать если нет денег?

, роман, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Как оформить бесплатно похороны:

1. Отправить тело в Морг. (бесплатно)
2. Следующим днем получить в Морге справку о смерти. (бесплатно)
3. Написать отказ от платных услуг морга. (бесплатно)
4. Поехать в ЗАГС за гербовым свидетельством. (бесплатно)
5. Поехать в УСЗН за поручениями на бесплатные похороны. (бесплатно)
6. Поехать в пункт приема заявок на бесплатные похороны для оформления.
7. В день выдачи тела приехать с мужчинами, которые помогут носить гроб.
В таком случаи компенсации на похороны Вы не получите, в счет этих денег Вам предоставят — гроб, покрывало, тапочки, автобус только в одну сторону, оплату копки могилы или кремации с предоставлением урны.
Все выше перечисленное за Вас никто делать не станет, агентская работа стоит денег. Трудно представить, как не подготовленный человек сможет справиться с таким объемом дел в короткие сроки. Всегда говорили, бесплатный сыр только в мышеловке.
Что нужно. чтобы оформить похороны бесплатно.
1. Время. Это особо важно, поскольку человек, не обладающий запасом времени для оформления не сможет собрать полный пакет документов.
2. Договоренность с мужчинами, для оказания помощи носить гроб. Тоже согласитесь, не мало важно.
3. Адекватное понимание ситуации, хорошее физическое и психологическое состояние. Здесь и спорить никто не будет. Оформлять в нашем государстве что либо и так трудно, нужно собрать кучу бумаг, а речь идет о похоронах, то справиться с таким мероприятием не так легко, если плохо себя чувствовать.
4. Быть готовым похоронить не на третий день. Не возможно за такой короткий период времени оформить полный пакет.
5. Столкнуться с презрением, равнодушием и даже хамством в отдельных случаях. Да, не удивляйтесь. Такое тоже бывает.