Расторжение договора уступки права требования по договору долевого участия

расторжение договора уступки права требования по договору долевого участия, какая сумма возвращается дольщику, если по переуступке он заплатил намного меньше, чем указанно в дду?

, анна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Уточните, вы расторгаете ДДУ с застройщиком или договор уступки прав по ДДУ с первоначальным участником долевого строительства? И по какому основанию?

анна
Клиент, г. Краснодар

перенос сроков. переуступка заключена с юр. лицом. По соглашению сторон вначале хотели расторгнуть переуступку, но Росреестр приостановил регистрацию, в комментариях указал, что надо расторгать ДДУ.

По соглашению сторон
анна

Вы расторгаете договор уступки прав требования? Соглашение заключили между застройщиком и вами или между юр лицом и вами?

Росреестр приостановил регистрацию, в комментариях указал, что надо расторгать ДДУ.
анна

Возможно вы не правильно поняли. Договор уступки можно расторгнуть независимо от расторжения ДДУ. Логика Росреестра не понятна.