Какие обязательные платежи должен заплатить ИП, если y него нет дохода?

Какие обязательные платежи(пенсионный, ОМС и тд) должен заплатить ИП(без наёмных работников) если y него не было дохода?И какие сyммы?

, Игорь, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность не осуществляется, то ИП обязан уплачивать обязательные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в налоговую ежегодно до 31 декабря. Сумма взносов на 2017 год составляет 27990 руб.

Также ИП обязан сдавать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения в налоговую (кроме ЕНВД).