Смогу ли я приватизировать арендуемый участок, если построю на нем дом?

я хочу участвовать в аукцыоне по продаже земли в аренду сроком на 20 лет.Мой вопрос могу ли я после преватизировать ее когда на ней будет стоять дом

, Хината Хьюго, г. Чита
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можете выкyпить без торгов

Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
2. Без проведения торгов осуществляется продажа:

6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;
Идегел Саая
Юрист

Здравствуйте. Если выигрываете аукцион, берете разрешение на строительство дома и строитесь. После постройки дома надо его оформить в собственность. И только после этого оформляете в собственность землю.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, если договором аренды это предусмотрено, то конечно, после строительства и оформления дома, вы можете оформить в собственность и земельный участок.