Официальной регистрации своего дела

Я с другом хотел запустить сайт и на этом сайте размещать товар для его продажи , обязательно ли нам оформляться как юр лицо ? Хотели оформится по формее ООО

, Али, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али! Можете создать ООО и рекламироваться от имени ООО. Можете зарегистрироваться в качестве ИП и рекламировать свою деятельность от имени ИП..

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) производится в соответствии с Федеральнымзаконом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственнойрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Прилагаю разъяснения из БСС " Система Главбух" о порядке создания и регистрации ООО.

Али
Клиент, г. Москва

Извините , если вам не сложно можете пожалуйста сказать , каковы должны быть наши последовательные действия после регистрации ООО ? Какие налоги мы должны платить ? И как вести отчетность ? И что важно знать чтоб не вылетить из колии ))

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Али, добрый день!

Я с другом хотел запустить сайт и на этом сайте размещать товар для его продажи, обязательно ли нам оформляться как юр лицо? Хотели оформится по формее ООО

Регистрация и налогообложение при открытии интернет-магазина, производится в том же порядке, что и регистрация обычной деятельности.

Правила торговли интернет-магазина регулируются Постановлением правительства РФ № 612 от 27.09.2007 г. «Правила продажи товаров дистанционным способом». Ознакомиться с ними можно в интернет- версии от «Консультант Плюс». Правила налогообложения интернет-магазина те же, что и обычного магазина.

Форма юридического лица зависит только от Ваших предпочтений