Парсинг информации о ценах на товары в сети Интернет

Мы хотим сделать программу для мониторинга цен с сайтов Интернет-магазинов в Интернет. Берем название и цену, и дальше все желающие смогут в едином интерфейсе получить информацию о том, по каким ценам продают их конкуренты.

Насколько это законно - программно сканировать сайты Интернет-магазинов, собирать информацию (название товара, цена товара) для дальнейшего использования?

, Максим, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Всё что не запрещено — то разрешено. Пока программа не залезает в области, защищенные авторским правом и предоставляет покупателям доступ к сайтам-продавцам через ссылки — сбор информации, находящейся в свободном доступе абсолютно законен.

Удачи со стартапом.