В какой срок нужно подать отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд?

Добрый день!

В какой срок нужно подать отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд?

, Марина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

В любой момент до начала судебного заседания. Чем раньше — тем лучше. У суда должна быть возможность ознакомиться. Доводы отзыва также можно озвучить в судебном заседании.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Отзыв как и другие документы представляются в суд и процессуальному оппоненту заблаговременно, чтобы было время ознакомиться с документами.Конкретного срока не установлено.

Согласно ст.262 АПК РФ 1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

Желаю удачи!

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Конкретных сроков нет, но как написали коллеги выше, чем раньше, тем лучше, т.к другая сторона обязана с таким отзывом ознакомиться.

АПК РФ, Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу
1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.
4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Вплоть до начала самого заседания, и в самом заседании зачитав отзыв предьявить его суду с просьбой приобщения к материалам дела.