Какие документы нужно предоставить в управление лицензирования, чтобы переоформить приложение к лицензии?

какие документы нужно предоставить в управление по лицензированию для того чтобы переоформить приложение к лицензии. Мы собираемся предоставлять ещё и платные доп услуги в ДОУ.

, НАДЕЖДА,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нужно смотреть Постановление Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966 +разъяснения службы по надзору в сфере образования
«О лицензировании образовательной деятельности»

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность

см .Для удобства соискателей лицензии и лицензиатов Ростобрнадзором разработано информационно-справочное пособие «Методические рекомендации по подготовке документов, необходимых для получения государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности».

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
какие документы нужно предоставить в управление по лицензированию для того чтобы переоформить приложение к лицензии. Мы собираемся предоставлять ещё и платные доп услуги в ДОУ.
НАДЕЖДА

Добрый день!

Надежда, поскольку Вы собираетесь реализовывать новые образовательные программы, то в соответствии с постановлением Правительства №966, на которое сослался коллега (п. 17) — при намерении лицензиата оказывать образовательные услуги по реализации новых образовательных программ, не указанных в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указываются эти образовательные программы, места осуществления образовательной деятельности по реализации этих образовательных программ и представляются следующие документы (копии документов) и сведения:… (Положение прилагаю).

Удачи Вам!