Как снять арест с кредитного автомобиля, если он был дважды перепродан?

Добрый день подскажите пожалуйста как снять запрет на рег. действия моего автомобиля. Купил в 2007г. машину с дубликатом птс и поставил на учет без проблем. Недавно узнал что на авто наложен запрет рег. действий судебным органом в 2013г. Начал разбираться и выяснил, что авто было взято в кредит а родной ПТС в банке (скорее всего покупатель восстановил ПТС в ГАИ как потерянный, чтобы далее продать). Банк подал в суд на должника и взыскал долг, кроме того, на авто как на залоговое имущество судом наложен запрет рег. действий. Я покупал это авто у третьего собственника и тогда авто на кредитность никак было не проверить. Первый хозяин покупает новое авто в кредит и через 3 недели продает по дубликату ПТС, следующий продает через месяц, а потом покупаю я. Что мне делать в такой ситуации? как снять запрет?

, Юрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Запрет может быть снят только после погашения всей суммы по судебному решению. Вы можете попробовать требовать расторжения договора купли продажи и возврата вам денежных средств от продавца

С уважением Александр