Пришло уведомление с налоговой о задолженности по земельному налогу

Добрый день!

Пришло уведомление с налоговой о задолженности по земельному налогу по двум участкам земли.

Я не являюсь их владельцем. И впервые слышу что они на мне числятся.

Кто сталкивался с этим, подскажите как разобраться? Чтобы убрать задолженность.

И объясните пожалуйста как такое возможно, чтоб в ИФНС были мои данные, и за мной числится собственность, которой я не владею.

, Мира, г. Махачкала
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Я советую вам обратиться в Росреестр (орган, который регистрирует права на недвижимость), взять выписку из ЕГРП о имеющемся у вас недвижимом имуществе. и уже с этой бумагой, в которой не будет информации о том, что участки принадлежат вам, обратиться в налоговую инспекцию для разрешения вопроса.

Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. Если участок действительно вам не принадлежит,
то речь идет о технической (или иной другой) ошибки со стороны налоговой
службы.

Вы можете написать заявление в налоговую и сообщить данные о

том, что данный участок не находится в вашей собственности. Для документального
подтверждения (учитывая, что адрес участка у вас имеется) вы можете приложить
выписку из ЕГРП (официальный сайт: rosreestr-online.com),
которая подтвердит, что владельцем участка является не вы. Вопрос об оплате
будет решен.